01.06.2021

25 лет у Престола Божия: поздравляем протоиерея Александра Мартынова!

1 июня 2021 года исполняется 25 лет священнического служения протоиерея Александра Мартынова, клирика Михаило-Архангельского храма города Иркутска.

Отец Александр – человек очень добрый, талантливый, образованный. Он обладает безукоризненной грамотностью, прекрасно пишет, а также хорошо знает английский язык.

Батюшка Александр – человек очень добрый и спокойный, очень любит животных, особенно собак. В армии он служил в погранвойсках, и у него была своя служебная собак – овчарка Зинар. И сегодня рядом с ним тоже есть четвероногий друг – собачка с милым именем Тюбик. В свое время батюшка, как профессионал в деле собачьего воспитания, даже дрессировал собак владыки Вадима (Лазебного).

Отец Александр учился в Тобольской семинарии, затем – в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете в Москве. А еще он очень любит фотографировать, и это тоже у него получается профессионально.

После рукоположения служил в иркутском Крестовоздвиженском храме, потом неизменно много лет - в Михаило-Архангельском.

У отца Александра есть дружная семья, двое взрослых сыновей, которые всегда помогали батюшке в храме и в алтаре. Сейчас они выросли и получают образование: старший сын  Иоанн закончил Институт физкультуры – он боксер; младший, Сергий, учится в Москве – хочет стать музыкантом. Есть у батюшки и маленькая внучка.

Последнее время батюшка вместе с матушкой Наталией несут крест серьезных болезней.  Помимо всего, у батюшки сильно болят ноги, но он, превозмогая боль, служит, не делая себе никаких поблажек. Просим молитв о рабах Божиих протоиерее Александре и матушке Наталии.

Сегодня, в день славного юбилея многолетнего священнического служения, мы желаем отцу Александру крепости и бодрости духа, доброго самочувствия ему и матушке Наталии, непреходящей Пасхальной радости, любви и теплоты сердечной молитвы, Божией помощи в дальнейшем служении, спасения!

С любовью о Господе, сотрудники Иркутской епархии

 


Возврат к списку