07.05.2021

В Иркутске состоялся XIII Областной Пасхальный театральный фестиваль «Дорогою добра»

(+ ПРЕКРАСНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ)

В Светлое Христово воскресение 2 мая 2021 года на сцене Иркутского Областного театра кукол «Аистёнок» открылся Пасхальный фестиваль детских и юношеских театральных коллективов. Учредители фестиваля - Иркутская митрополия, Иркутское отделение Российского детского фонда, Министерство культуры и архивов Иркутской области.

От Иркутской митрополии в составе организаторов - молодежный епархиальный отдел. Его руководитель протоиерей Евгений Прохоров с первого фестивального года является председателем оргкомитета.

Большая организационная работа длилась несколько месяцев. Совместно с работниками театра кукол из 56 заявленных на фестиваль спектаклей были отобраны 15 лучших детских, юношеских и молодежных спектаклей.

В течение трех дней Театр Кукол не покидало радостное Пасхальное настроение – в фойе зрителей встречал юношеский оргкомитет, проводились игры с детьми, было много музыки, песен. На сцене показывались добрые и искренние спектакли, после показов зрители с большим желанием писали листочки-отзывы, которые размещались на фестивальном дереве.

Юношеский оргкомитет, в который вошли дети и вожатые православного лагеря «Роднички», поставил себе задачу воплотить в пространстве фестиваля христианский идеал любви и служения. Благодаря совместным усилиям всех организаторов и участников фестиваль получился очень добрым, радостным и по-настоящему Пасхальным.

Михеева Ольга Вениаминовна


Возврат к списку