17.12.2015

Высокая награда

Театр Михаила Корнева получил третьего «Золотого Витязя»

Иркутский театр народной драмы пополнил копилку своих наград. Артисты получили уже третью золотую статуэтку на шестом Международном славянском форуме искусств "Золотой Витязь", который прошел в Москве. Театр наградили за выдающийся вклад в славянскую музыкальную культуру: там работают не только над постановкой спектаклей, но и над созданием баллад и песен на патриотическую тему.

Торжественное вручение наград состоялось в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве. Как отметил руководитель театра, депутат думы Иркутска Михаил Корнев, сегодня «Золотой Витязь» считается одним из престижнейших российских форумов искусств. Палитра фестиваля расширена: кроме кинофорума теперь работают такие форумы, как театральный, литературный, музыкальный, а также форумы изобразительных искусств и славянских русских единоборств.

- Наша награда - это успех не только театра народной драмы, но и всей иркутской культуры, потому что на пустом месте мы бы не смогли сделать то, что мы сделали. Наш театр - это как раз то место, где  рождаются замыслы всех наших спектаклей, все наши песни и альбомы. Мы вышли на государственный уровень, работая в муниципальном театре, и это очень приятно, - сказал депутат.

Ранее наградой "Золотой Витязь" были удостоены такие коллективы как Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, хор Свято-Данилова монастыря, Кубанский государственный казачий хор и государственный симфонический оркестр под управлением Владимира Федосеева.

Мария Николаева


Возврат к списку