04.02.2023

В Иркутской епархии прошли встречи со священником Павлом Островским

С 31 января по 2 февраля в рамках просветительского проекта «Встреча с богословом» в Иркутске находился священник Павел Островский, настоятель Георгиевского храма в поселке Нахабино Красногорского района Московской области.

Отец Павел - известный православный блогер, который одним из первых среди священников вышел с миссией в интернет. Сегодня он в числе лидеров среди по количеству подписчиков на его страницы.

Город Иркутск для отца Павла тоже по-своему особенный: здесь в советское время принял сан священника его отец - протоиерей Константин Островский.

«Все в нашей стране связано друг с другом,- говорит отец Павел, - родственные узы, проживание здесь и там, учеба, работа, знакомства и друзья - одна большая деревня; а если теплее, то семья». И «Россия, Родина моя, одна на всех».

31 января отец Павел Островский провел встречу с иркутянами в актовом зале ИРНИТУ, 1 и 2 февраля встречи состоялись в библиотеке им.Молчанова-Сибирского. Все беседы прошли в теплой и непринужденной атмосфере.

В завершение сибиряки горячо поблагодарили отца Павла за интересные вдохновляющие встречи. Многие пришли с небольшими памятными подарками, которые приготовили специально для отца Павла и его семьи. Сибиряки - люди теплые

Пресс-служба Иркутской епархии


Возврат к списку