29.09.2022

Священник Евгений Володин провел беседу с кадетами-первокурсниками

27 сентября 2022 года священник Михаило-Архангельского Харлампиевского храма г.Иркутска Евгений Володин провел беседу с первокурсниками Иркутского кадетского корпуса им. А. П. Скороходова. Отец Евгений говорил с ребятами о Боге, о чести и достоинстве и, конечно, об особенной сплоченности нашего многонационального народа, исторически проживающего на территории нашей общей Родине.

Поддержка со стороны духовенства сейчас особенно важна – ребятам необходимо привыкнуть к предстоящим 5 годам жизни по уставу, расписанию и строгой дисциплине. Тут особенно необходимо терпение, которому учит Православная Церковь: «За терпение наше силен Господь и всемогущ все невозможное возможным сделать, только мы с упованием да потерпим, - и всячески будет» (преп. Лев Оптинский).

Такие встречи будут проходить регулярно, и каждый ученик может обратиться за поддержкой не только к своему офицеру–воспитателю и учителю, но и к священнику. Отец Евгений всегда годов выслушать и поддержать каждого.

В ходе беседы выяснилось, что основная часть учащихся придерживаются православного вероисповедания и очень ждут первой поездки в Харлампиевский храм. Также планируется продолжить традицию проведения совместных молебнов на территории корпуса.

Информационная служба Харламиевского храма г.Иркутска

Репортажный фотограф Анна Диденко


Возврат к списку