Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан принял участие в записи радиопрограммы «Православные беседы»

Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан принял участие в записи радиопрограммы «Православные беседы»

26 декабря 2020 года исполнился год с момента назначения Священным Синодом на Иркутскую кафедру митрополита Максимилиана.

Священник Максим Гаськов, ведущий радиопрограммы «Православные беседы» на Иркутском радиоканале в сетевом издании «Иркутскинформ. рф», побеседовал с правящим архиереем об итогах первого года в статусе митрополита Иркутского и Ангарского, главы Иркутской митрополии. Также владыка Максимилиан ответил на множество интересных вопросов, благодаря ответам на которые радиослушатели смогли узнать о том, кто такой епископ; о том, как пришел к вере владыка; о том, какими жизненными принципами он руководствуется в жизни; о том, какие цели и задачи ставил перед собой митрополит в своей деятельности в этом году и насколько удалось их достичь; о том, как в жизни жить по воле Божией и найти свое призвание; о выборе, жертве, современном священстве, миссионерских поездках по северным территориям Иркутской области, детских православных лагерях и о многом-многом другом.

Запись этой действительно очень интересной и теплой радиопередачи (длительность 27 минут 49 секунд) можно прослушать по ссылке.

Пресс-служба Иркутской епархии

30.12.2020