30.01.2023 07:45:00 

На Рождественских чтениях в Москве был представлен опыт работы с молодежью в Иркутской епархии

27 января 2023 года, в день закрытия XXXI Международных Рождественских Образовательных чтений, представители Отдела просвещения Иркутской епархии рассказали о практическом опыте работы с подростками и молодежью на приходе в епархии сразу на двух площадках Чтений.

На секции «Деятельность церкви в сфере образования и катехизации» для педагогов воскресных школ Анна Геннадьевна Рудь и Евгения Александровна Ким представили молодежный проект #КурсНаКино , который получил множество положительных отзывов и благодарность от коллег за представленный опыт.

Для руководителей и сотрудников молодежных отделов на секции «Церковь и молодежь» Ким Евгения Александровна представила 2 проекта: «Молодёжная медиастудия на приходе» и «Выездная медиамастерская #КурсНаКино».

Проекты Иркутской епархии вызвали интерес и поддержку представителей Синодальных отделов (ОРОИК и Молодежный отдел), а также пожелание продолжать работу с детьми и молодежью в данном направлении, делиться опытом через написание программы обучения в медиастудии.

Также иркутяне преподнесли в подарок иеромонаху Геннадию (Войтишко), руководителю сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации, который недавно был в Иркутске на региональном этапе Чтений, икону Божией Матери, написанную для него иркутскими иконописцами, в благодарность за полезную и плодотворную совместную деятельность.

Информационная служба Отдела просвещения Иркутской епархии

Возврат к общему списку