04.10.2022 08:00:00 

Прихожанки Харлампиевского храма будут вязать «подследники» для раненых

наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

ибо...был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня...

Мф. 20.34-36

Прихожанки Харлампиевского храма города Иркутска решили оказать защитникам России посильную помощь. Женщины будут вязать «подследники» для раненых.

Объяснить это просто: раненому бойцу шерстяные носки не всегда можно надеть - это неудобно, а короткие тёплые «подследники» очень подходят.

На клубочки пряжи деньги пожертвовали прихожане храма. О том, что пряжа 100% шерсть - хорошая, и говорить не стоит – для солдат нужно все самое лучшее.

В этой незаметной, тихой и скромной работе много любви и молитвы. Кажется, что носки-следочки- это мелочь, но наденет такие наш солдат или офицер – и они согреют его в госпитале; согреют не только его ноги шерстяным теплом, но и принесут его сердцу тепло родного дома. Это та любовь, о которой говорил Христос. Русские жёны и матери из века в век отправляют своим мужья и сыновьям на фронт и в военные госпитали посылочки - свой труд, свою любовь, свою веру и надежду. И сегодня, в ХХI веке, тоже.

Работа спорится, но рук всё равно не хватает. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к этому важному доброму делу.

Если вы не умеете вязать, не волнуйтесь - научим.

Также мы будем благодарны посильной материальной помощи, ведь пряжу нужно покупать. И если вдруг у вас есть желание потрудиться, но нет возможности прийти к нам на приход, то вы можете получить пряжу, а принести в храм готовые изделия.  По всем вопросам вы можете обращаться к Елене: + 7 914 00 77 609.

Храни вас Господь!

Информационная служба Харлампиевского прихода г.Иркутска

Возврат к общему списку