02.10.2022 00:10:00 

Первокурсники кадетского корпуса им. П.А. Скороходова принесли Клятву кадета

30 сентября 2022 года у мемориала «Вечный огонь Славы» прошла торжественная церемония принесения Клятвы кадета. В 24-й по счету церемонии приняли участие первокурсники кадетского корпуса им. П.А. Скороходова г.Иркутска.

От лица губернатора Иркутской области Игоря Кобзева поздравить ребят приехал первый заместитель главы региона Роман Колесов.

– Присяга – важное событие как для самих ребят и их родителей, так и в целом для Иркутской области. Мы видим, какое внимание уделяется со стороны государства и лично президента России Владимира Путина вопросам патриотического воспитания, сохранения традиций и преемственности поколений. Вы находитесь на пути к самому высокому, почётному и важному званию – защитника Отечества. Решив стать кадетом, вы продолжаете лучшие традиции Российских воинов, следуете идеалам братства, долга и справедливости, любите свою Родину, – сказал Роман Колесов.

Напутственные слова и поздравления с принесением торжественной Клятвы кадета ребята получили также от клирика Михаило-Архангельского Харлампиевского храма священника Евгения Володина, присутствующего на церемонии.

В завершение события кадеты возложили цветы к Вечному огню.

Информационная служба Харлампиевского храма г.Иркутска

Возврат к общему списку